Что должен знать веб-дизайнер

веб дизайнерЗадачами веб-дизайна являются проектирование правильного интерфейса и красивое его оформление. Самое главное в веб-дизайне – это правильно спроектировать интерфейс будущего сайта, сделать удобное расположение элементов, удобную навигацию, чтобы людям было легко им пользоваться. Создание будущего сайта всегда начинается именно с дизайна, потому что прежде чем программировать, нужно представлять как будет выглядеть сайт.

На первом этапе это очень важно, так как самое главное понять именно задачу сайта. У каждого сайта есть какая-то задача, например, у интернет-магазина — это продать какой-то товар, у блога — донести какую-то информацию до пользователей и т.д. Проектирование правильного интерфейса должно эти задачи решать, а художественное оформление должно способствовать решению этих задач. Что должен делать веб-дизайнер? Во-первых, он должен ориентироваться во всех новых технологиях, а также знать главные принципы вёрстки .

Выбор цвета - главная задача в веб-дизайне

По умолчанию цвет монитора чёрный, а все остальные цвета образуются из трёх основных: красного, синего и зелёного, то есть на мониторе есть пиксели, которые загораются либо красным, либо синим, либо зелёным цветом. В результате сложения этих цветов образуются все остальные цвета. Мелкие детали нужно делать более насыщенными, ярких цветов. Тогда они будут наиболее заметны. И наоборот, если объект слишком большой и на экране занимает много места, можно сделать его менее насыщенного цвета. При выборе цвета всегда нужно отталкиваться от задач, которые стоят перед сайтом, так как цвет должен помогать, а не мешать восприятию информации. 

Форма — важная часть большинства объектов. Мы можем опустить информацию о цвете, текстуре, размере, но помнить о форме придётся всегда. Самые простые и применяемые в веб-дизайне формы: линия, треугольник, круг, квадрат и прямоугольник.

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.