Что такое внешние ссылки?

 

В этом выпуске вы узнаете, что такое внешние ссылки, для чего нужны внешние ссылки, какие бывают внешние ссылки, какие внешние ссылки работают в 2018 году, на что надо обращать внимание при покупке внешних ссылок.

 

Присоединяйтесь к нам:

► Наш Youtube канал: youtube.com

► Наша группа в VK: vk.com

► Наш сайт: webprodazhi.ru

===========================

 

Содержание видео:

Что такое внешние ссылки?

Внешние ссылки — это ссылки, благодаря которым можно перейти от одного сайта к другому.

Внешние ссылки нужны каждому сайту по трем причинам.

Во-первых, если ссылка качественная и размещена на тематической площадке, то она даст приток заинтересованных посетителей на сайт. 

Во-вторых, качественная ссылка придаст авторитетности и поисковые системы повысят сайт в поисковой выдаче.

В-третьих, это брендирование сайта и название компании в целом.

Важное замечание, поисковые системы уже давно учитывают упоминания о компании и приравнивают это к внешней ссылке. Т.е. если на форуме или на сайте с отзывами разместить название Вашей компании, то это будет учтено поисковыми системами, как внешняя ссылка.

Не все внешние ссылки качественные и дают результат в виде роста позиций сайта в поиске. Что важно для поисковых систем при учете внешних ссылок?

Во-первых, это поведенческие факторы. Важно чтобы посетители переходили с внешней ссылки на Ваш сайт, задерживались на нем более 15 секунд и выполняли определенные действия, такие как оформление заказа, переход на страницу контакты, нажатие на кнопку «Обратный звонок» и т.д.

Во-вторых, это рейтинг сайта, на котором Вы размещаете внешнюю ссылку. Важно чтобы сайт донор не был под фильтром поисковых систем.

В-третьих, это регион и тематика сайта, на котором размещена внешняя ссылка. Тематика и регион Вашего сайта должен совпадать с сайтом донором.

В-четвертых, это анкор ссылки и окружающий текст. Анкор должен содержать ключевую фразу, по которой Ваш сайт должен выйти в ТОП-10 поисковых систем. Окружающий текст должен быть тематическим и совпадать с Вашей сферой деятельности.

Как можно получить внешние ссылки? Учитывая выше перечисленные моменты, можно получить качественные ссылки в следующих местах:

  • При регистрации компании в каталогах, справочниках, картах и т.д.
  • На форумах при ответе на вопросы, оставляя ссылку на Ваш сайт
  • Размещение статей на тематических ресурсах с ссылкой на Ваш сайт
  • Ссылки на сайтах с отзывами
  • Биржи ссылок
  • Ссылки из социальных сетей

Каждый из этих пунктов мы рассмотрим в отдельном видео, чтобы Вы смогли получить качественные ссылки и принести пользу своему сайту. Ссылки на новые видео будут в описании.

Не правильное размещение внешних ссылок или их чрезмерное размещение может на долгое время отправить Ваш сайт в бан поисковых систем.

===========================

 

Ссылки на подробные видео, как разместить внешние ссылки: 

► основные правила по размещению внешних ссылок - https://youtu.be/2IRw2ORO_Gc 

► в каталогах, справочниках, картах - https://youtu.be/bQE6JomXSIs

► на форумах при ответе на вопросы - https://youtu.be/yADFiOUGp5g 

► на тематических ресурсах - https://youtu.be/WJN1TcC8j_A 

► на сайтах с отзывами - https://youtu.be/vh7iKjYtYjk 

► в биржи ссылок (временные, постоянные, агрегаторы) - https://youtu.be/9QnUb-urJEM

► в социальных сетях - https://youtu.be/hFxHYoDjvhM

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.