Как добавить сайт в Google каталог

1. Запустить любой браузер, наиболее удобный в использовании для Вас (Opera, Firefox,, Google Chrome, Internet Explorer и др). В адресную строку ввести www.google.ru/addurl и перейти на страницу. Затем вы увидите слева описания веб-инструментов Google, а справа Вы увидите поле для входа в аккаунт.

3. Войти в аккаунт. Там Вы увидите страницу с надписью «Сканирование URL», под которой расположены небольшой текст и поля для заполнения. Первое поле «URL» ,а второе - проверочное, с его помощью система узнаёт о том, кто добавляет этот сайт в каталог, человек или робот. В первое ввести адрес Вашего сайта, который вы хотите добавить в индексацию поисковика, а во второе поле нужно будет вводить символы, которые изображены над полем. Когда уже заполните оба поля , то нажмёте на кнопку отправить запрос.

4. После этого, у Вас вверху появится надпись о том, что Ваш запрос получен скоро будет обработан. Если это необходимо, то Вы можете добавлять несколько основных страниц сайта. Это может сыграть положительную роль, хотя и делать это не обязательно. На этом работа по добавлению интернет-сайта в  Google каталог будет окончена и останется только подождать. Спустя несколько недель, Ваш сайт будет в выдаче поисковых запросов Google.

 

добавить сайт в google каталог

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.