Как находить сайты, на которые уже заходил

Ссылка на сайт, помогает всегда вернуться на нужный интернет-ресурс. Но как быть, если Вы забыли внести адрес посещенного сайта в закладки, но сейчас появилась необходимость посетить этот ресурс снова? Каждый браузер сохраняет историю просмотров, которая хранит записи о посещенных ранее веб-страницах.

Вам понадобится компьютер, с которого в последний раз Вы заходили на сайт.

Инструкция

1. Если вы используете браузер Google Chrome, то, чтобы просмотреть записи о посещенных сайтах, сначала Вам нужно нажать в правом верхнем углу экрана на изображение в виде гаечного ключа. Откроется список, в котором Вам нужно выбрать пункт «История».

  • Чтобы ускорить процесс поиска нужного Вам интернет-сайта, используйте поисковую строку в верхней части страницы. Для этого нужно ввести одно или несколько слов из описания или названия страницы сайта.

2. Если же Вам нужно получить доступ к веб-страницам, посещённым в Internet Explorer, то Вам следует щелкнуть по звездочке, находящейся в правом верхнем углу экрана между изображениями домика и шестеренки. Появится окно, в котором нужно выбрать вкладку «Журнал».

  • Чтобы найти веб-страницу, просмотренную в какой-то определенный день, нужно выбрать строчку «Просмотр по дате» из списка со стрелочкой, который находится в верхней части модуля с историей. Затем нажать на нужную дату и найти в списке посещенных страниц интересующую Вас .

  • Если вы хотите узнать адрес раздела какого-то определенного веб-сайта и перечень запросов в поисковой системе, следует в этом же списке выбрать пункт «Просмотр по узлу». После этого найти необходимый адрес в списке посещенных страниц и, после просмотра всех страниц этого веб-узла, перейти на необходимую Вам страницу.

  • Чтобы найти страницу, которую вы просматривали недавно, нужно открыть перечень способов расположении истории поиска, затем щелкнуть запись «Просмотр по порядку посещения». Там Вы найдёте необходимый Вам ресурс.

  • Если Вы запомнили несколько слов из описания или названия нужного сайта, то Вам следует выбрать из списка со стрелкой запись «Поиск в журнале». Затем, в специальном поле ввести слово или же словосочетание на нужном языке, и нажать кнопку «Начать поиск». В завершении процесса нахождения совпадений в перечне посещенных адресов щелкнуть по нужной записи.

3. Чтобы найти посещенный интернет-сайт в браузере Mozilla Firefox для начала, нужно нажать на оранжевый прямоугольник со стрелкой, там где расположена надпись Firefox. После этого, навести курсор на запись «Журнал», который расположен в открывшемся списке, и выбрать пункт «Показать весь журнал».

  • После этого в появившемся окне щелкнуть по нужной Вам дате из показанного списка и выбрать интересующую страницу. Чтобы найти сайт по названию и описанию, нужно ввести в форму поиска, которая находится в правой верхней части модуля, соответствующее слово или же словосочетание, и перейти на найденную страницу.

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.