Как получить внешние ссылки на тематических форумах?

 

В этом выпуске вы узнаете, что такое внешние ссылки, для чего нужны внешние ссылки, как получить бесплатно внешние ссылки, как получить внешние ссылки с тематических форумов, как получить внешние ссылки с сайтов типа Вопрос-Ответ

 

Присоединяйтесь к нам:

► Наш Youtube канал: youtube.com

► Наша группа в VK: vk.com

► Наш сайт: webprodazhi.ru

===========================

 

Содержание видео:

Как получить внешние ссылки на тематических форумах?

Форум - это  площадка для общения людей на различные темы. Очень часто люди ищут решение своих проблем на тематических форумах, ответы на которые не могут найти по каким-либо причинам.

Как правильно находить тематические форумы для размещения внешних ссылок? В предыдущих видео мы обсуждали, что качественная площадка для размещения ссылки должна находиться в основных поисковых системах и обладать внутренней аудиторией.

Необходимо провести мониторинг поисковой выдачи в Яндексе, Google, Mail.ru в диапазоне ТОП-50 по основным ключевым фразам и обязательно учесть поисковые запросы с частями фраз – «как», «почему», «что», «где», «когда», «зачем», «что делать» и другие. Выписываем все форумы, которые встречаются. Обязательно запишите все сайты типа «Вопрос-Ответ». Такие сайты нельзя назвать тематическими форумами, однако они весьма положительно влияют на позиции Вашего сайта.

Также необходимо все выписанные площадки проверить на наличие внутренней аудитории. Первоначально внутреннюю аудиторию можно определить, изучив статистику посещаемости ресурса. В дальнейшем необходимо проанализировать количество обращений в компанию и количество переходов на Ваш сайт с сайта донора.

В итоге получаем список качественных тематических форумов для размещения внешних ссылок. Проводить такой мониторинг надо регулярно, добавляя новые сайты доноры, и убирая не качественные. Ежемесячно контролируйте размещение Вашей компании на качественных площадках.

Как разместить внешнюю ссылку? В предыдущих видео мы обсуждали, что положительно влияют на позиции Вашего сайта не только прямые ссылки, но и любые упоминания названия компании. Если правила на форуме позволяют оставлять ссылки на другие сайты, то важно оставлять прямую ссылку на Ваш сайт с четким ответом на конкретный вопрос или проблему, обсуждаемую на форуме. Это повышает вероятность того, что модераторы не удалят внешнюю ссылку, и она останется на долгие годы на страницах тематического форума. Если правила на форуме не позволяют оставлять ссылки на другие сайты, то необходимо дать четкий ответ на конкретный вопрос или проблему, обсуждаемую на форуме, с указанием названии компании в такой форме, чтобы ее можно было легко найти в любой поисковой системе. Часто приходится использовать связку название компании + город. Обязательно заполните Ваш профиль на форуме максимально подробно, с указанием всех доступных контактных данных. Нужно указать и телефон, и e-mail, и сайт, и фактический адрес, и ссылки на социальные сети. Чтобы заслужить доверие среди внутренней аудитории форума придется поучаствовать в других обсуждениях на форуме.

===========================

 

Ссылки на подробные видео, как разместить внешние ссылки: 

► основные правила по размещению внешних ссылок - https://youtu.be/2IRw2ORO_Gc

► в каталогах, справочниках, картах - https://youtu.be/bQE6JomXSIs

► на форумах при ответе на вопросы - https://youtu.be/yADFiOUGp5g

► на тематических ресурсах - https://youtu.be/WJN1TcC8j_A 

► на сайтах с отзывами - https://youtu.be/vh7iKjYtYjk 

► в биржи ссылок (временные, постоянные, агрегаторы) - https://youtu.be/9QnUb-urJEM

► в социальных сетях - https://youtu.be/hFxHYoDjvhM

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.