Как привлечь посетителей на сайт

Создание своего сайта и размещение его в интернете — это лишь малая часть той работы, которую необходимо выполнить, чтобы сайт стал известным и популярным среди пользователей Всемирной Паутины. Поэтому созданием сайта невозможно ограничится, ведь он нужен для привлечения посетителя. Но чтобы посещаемость была высокая, придется хорошо потрудится.

Разберем основные методы и правила того, как продвинуть сайт в Интернете.

Все наверняка знают, что существуют несколько поисковых систем таких как: yandex, google, rambler и другие. Поисковые системы созданы для того, чтобы находить интересующую пользователя информацию, весь основной поток посетителей идет именно из поисковых систем. Суть продвижения — это поднятие сайта на верхние позиции поисковой выдачи.

Сейчас существует огромный список критериев, по которым поисковые роботы оценивают сайт. Есть даже специальная наука — seo оптимизация (поисковая оптимизация).

Правила продвижения сайта:

  1. Для начала, необходимо понять как составить семантическое ядро для сайта, который Вы собираетесь продвигать. Под этим термином понимается правильное составление списка ключевых фраз, с помощью которых будит раскручиваться ресурс;

  2. Сделать внутреннюю оптимизацию для данных ключевых запросов;

  3. Выполнить внешнюю оптимизацию — это получение максимального количества ссылок на Ваш сайт с сайтов с похожей тематикой.

Только если выполнить все эти действия, позиции сайта существенно изменятся в лучшую сторону, что увеличит и поток посетителей. Но чтобы посетители хотели вернуться на Ваш сайт, он должен обновляться, наполнятся новым контентом, картинками, новостями и пр.

Как продвинуть сайт

 

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.