Как создать сайт самостоятельно

Вопросом как создать свой сайт задается большое количество людей, в месяц в поиске Яндекса именно этот вопрос вводит более 250 тысяч пользователей России.

Итак, многие люди думают, что сайт можно создать быстро очень просто. Отчасти это правда. Сейчас существует огромное количество СMS, благодаря которым появляется возможность создавать сайты за несколько минут. Но у таких способов создания сайта есть и минусы. Сайт создать можно быстро, но на наполнение его контентом уйдет огромное количество времени, это может занять от двух месяцев до нескольких лет. Еще один минус использования готовых CMS — плохая защита сайта, они часто подвергаются взломам и прочим атакам.

Утверждение, что создавать сайты сложно — относительно. Все зависит требований к сайту. Создавать сайты на готовых CMS — довольно просто, а разрабатывать огромные сайты полностью с нуля и с кучей скриптов, естественно, сложно.

Любой человек может научится создавать сайты, но делать это профессионально с нуля сможет далеко не каждый, потому что это очень трудоемкий процесс, который требует огромное количество знаний в программировании.

Что нужно освоить, чтобы создавать сайты с нуля

1) Язык программирования HTML- это основа любого сайта, даже самого простого. Именно поэтому этот язык необходимо знать в совершенстве.

2) CSS (Каскадные Таблицы Стилей). Без этого языка невозможно представить ни один дизайн сайта.

3) Программный язык JavaScript. Он дает возможность написания различных скриптов, к примеру, возможность делать выпадающие пункты меню и пр.

4) PHP — на сегодняшний день самый популярный язык программирования Web — серверов.

5) MySQL — программное обеспечение, которое используется для работы с базами данных.

 

Что нужно знать, чтобы самостоятельно сделать дизайн сайта

Есть ряд определенных правил, которым необходимо следовать начинающим веб-дизайнерам.

Как самостоятельно создать дизайн сайта, который понравится посетителям?
2)
- разработать концепцию;
- создать заготовки;
- загрузить элементы дизайна;
- прорисовать дизайна.

Наиболее распространенными программами для создания дизайна являются:

  1. CorelDRAW

CorelDRAW

  1. Adobe Photoshop

Adobe Photoshop

 

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.