Виды контекстной рекламы

  • Поисковая контекстная реклама – один из видов контекстной рекламы, это та, которая показывается в поиске на ответы пользователей. Поисковая реклама показывается в результатах поиска над поисковой выдачей и в блоке справа над поисковой позицией.
    Существует также такой вид рекламы как контекстно-зависимая реклама. Она показывается на сайтах рекламных сетей Yandex и Google Adwords. Показывается она на сайтах соответствующей тематики. Например, если Ваша реклама говорит о том, что Вы реставрируете старинные автомобили, то, логично будет, что она будет показываться на страницах автотематики, различных форумах автолюбителей, на порталах посвященных продаже или покупке машин.
  • Следующий вид контекстной рекламы - это медийная контекстная реклама, это баннер, который размещается в результатах поиска и иногда на сайтах рекламных сетей. Баннер показывается также в ответ на поисковый запрос пользователя. 
  • Отдельно иногда выделяют поведенческую контекстную рекламу. Это специальный подвид рекламы, который действует по следующему принципу: представьте что сегодня вы искали ноутбук для того, чтобы его купить, проходит несколько дней, и Вы заходите на любимый форум или какой-то сайт, на который Вы заходите часто и можете увидеть там контекстную рекламу, посвященную ноутбуку, который Вы искали два дня назад. Почему такое происходит? Дело в том, что поисковая система запоминает запросы пользователей, запоминает чем пользователь интересовался и может в течение некоторого срока (примерно около двух недель) показывать пользователю рекламу того, что он искал на других сайтах, не только на поиске. Это и есть поведенческая контекстная реклама.

Когда нужна и когда не нужна контекстная реклама? На наш взгляд контекстная реклама идеально подходит для того, чтобы привлекать покупателей. Если ваш товар пользуется спросом, то есть что-то что люди могут купить практически везде и покупают это часто, и на Ваш товар есть устоявшийся спрос, то для этого контекстная реклама подойдёт. Она поможет вам привлечь тех людей, которые уже интересуются Вашим товаром или подобными ему. Также контекстная реклама подходит для привлечения трафика на сайт, то есть огромного количества пользователей. Очень часто возникает потребность у крупных порталов, у сайтов массовой информации, и у других различных сайтов.

Виды контекстной рекламы

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.