Что такое скрытый текст?

 

В этом выпуске вы узнаете, что такое скрытый текст, для чего нужно проверять сайт на скрытый текст, как найти скрытый текст и на что надо обращать внимание при проверке сайт на скрытый текст.

 

Присоединяйтесь к нам:

► Наш Youtube канал: youtube.com

► Наша группа в VK: vk.com

► Наш сайт: webprodazhi.ru

===========================

 

Содержание видео:

Что такое скрытый текст?

Скрытый текст —  это текст, который не виден для пользователей, но виден для поисковых систем.

Скрытый текст относится в методам запрещенного черного SEO. Поисковые системы давно научились распознавать скрытый текст. За его применение сайт может попасть в бан поисковых систем.

Как скрывают текст? Вариантов много. Вот некоторые из них: текст размещается под изображениями, задается цвет текста идентичный цвету фона, устанавливается нулевой размер шрифта, текст скрывается стилями CSS, текст сдвигается за пределы блока с помощью CSS.

Как найти скрытый текст? Чтобы найти скрытый текст выделяем все содержание на странице сайта, используя команду Ctrl+A, затем копируем весь текст страницы, используя команду Ctrl+C, вставляем текст в редактор текста, используя команду Ctrl+V. Затем сравниваем текст в редакторе и на странице сайта. Аналогично проверяем другие страницы сайта.

Как избавиться от скрытого текста? Здесь все просто. Удалите этот текст или откройте для посетителей сайта.

===========================

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.