Как запретить доступ к сайту

Как заблокировать доступ к сайтуВ последнее время требования запретить доступ к определённым сайтам стало довольно частым. Такая необходимость может потребоваться для защиты детей от «взрослых» сайтов и, к примеру, чтобы запретить посещение развлекательных интернет-ресурсов или же социальных сетей на рабочем месте сотрудниками.

Самый универсальный способ частичного контроля над всеми путешествиями – это изменение файла под названием hosts . Для этого Вам понадобится:

  • ваш компьютер;
  • доступ к интернету;
  • определенные права администратора.

Если у Вас установлена новая операционная система, к примеру Windows 8 или операционная система Windows 7, то здесь Вам понадобятся все администраторские права полностью. Чтобы запретить доступ к сайту нужно нажать кнопку Пуск, и затем в поле поиска быстро ввести «блокнот», то есть notepad. После этого в полученных результатах найти данную программу, кликнуть на ней с помощью правой кнопки мышки, выбрать пункт «запустить программу от имени ее администратора», то есть run as administrator. Эта система, возможно, во время выполнения данного действия попросит у Вас ввести администраторский пароль. В то время как блокнот запустится полностью, в его меню выберите пункты Файл затем > Открыть…, и в данную строку ввода для имени необходимого файла нужно будет скопировать путь, то есть "C:\Windows\System32\drivers\etc" .
Если у Вас установлена операционная система ранних образцов Windows 2000 или система XP, тогда Вам не понадобится запуск от имени администратора. В этом случае вам необходимо только открыть меню, нажать Пуск, а потом выбрать «Выполнить…» или же (Run…). 

А для того чтобы Вы могли снять все необходимые ограничения, нужно будет снова открыть файл hosts, затем стереть все свои записи и сохранить его.

Как запретить доступ к сайту

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.