Как должен выглядеть хороший сайт

Что такое хороший сайт? Как правило, это сайт который нравится клиенту. Факторов хорошего сайта есть несколько, к основным из них можно отнести:

  • Красивый дизайн и структуру;
  • Качественный и уникальный контент;
  • Сообщество, форум и другое.

Что в ближайшее время нужно внедрить для того, чтобы сайт стал популярным:

  1. Не спамьте. Спам сегодня ничего не решает, и наоборот, ухудшает. Лучше написать нормальные человеческие тексты. Часто легче и дешевле сделать пользователю хорошо, чем обмануть поиск.

  2. Используйте по максимуму ручной подход. Автоматизация — это хорошо, но часто она приводит к плачевным результатам. Надо заранее подумать, что можно автоматизировать и к чему это в итоге приведет. Иногда лучше использовать что-то «ручное». Например, если стоит задача для большого проекта — сопоставить запросы страницам. Здесь без автоматизации очень сложно, если в проекте несколько тысяч страниц. Но автоматизация, бывает, приводит ни к тем результатам. Возможно, на свой запрос пользователь хотел бы другую страницу получить. В таком случае лучше привлекать сторонних людей, сторонние организации, чтобы они сопоставляли эти страницы.

  3. Пишите статьи не ради самих статей, а для того, чтобы отвечать на потенциальные вопросы пользователей. Есть такая практика, кода люди ведут у себя на сайте блог, при этом статьи пишутся не очень читабельные (их сложно читать обычному посетителю). Лучше «убить двух зайцев», написав хорошую статью.

  4. Обогатите страницу «Контакты». Укажите там как можно больше информации: режим работы, физический адрес, несколько телефонов (разных операторов), карту проезда и пр. Таким образом Вы как бы говорите Поисковой системе, что Вы заботитесь о пользователе и хотите ему максимально помочь. Поисковики это очень ценят.

  5. Подключите к сайту социальные сети.

  6. Избегайте «агрессивной рекламы». Поисковые системы не любят, когда сайты что-то продают и одновременно что-то рекламируют. Такие сайты ранжируются пониже.

  7. Детально опишите товары. Чем выше цена, тем больше описание должно быть.

  8. Поменяйте хостинг на быстрый.

  9. Сделайте сайт удобным. Этим можно повысить и поведенческие факторы и отношение поисковика к сайту.

  10. Добавьте сайт в Яндекс каталог.

  11. Добавьте микроразметку. Это привлекает внимание. Если исследования, которые показали, что конверсия увеличивается минимум на 1-2%.

  12. Добавьте к товарам рекомендательные блоки. Это полезно и для Seo (как перелинковка), и для пользователя и для бизнеса, ведь так можно увеличить и сумму среднего чека. Только не рекомендуйте товары, которых нет в наличие, не подрывайте доверие.

  13. Требуйте от клиентов отзывы и размещайте их на сайте. Они как разбавляют семантику сайта, т.е. позволяют по более низкочастотным запросам продвигать страницы, так и дают дополнительный сигнал о том, что о Вас пишут — Вы популярны. Если у Вас такой бизнес, что клиенты вообще не оставляют отзывы или же на сайте это сложно сделать по каким-то причинам — просто позвоните им и получите устный отзыв, а потом пишите его на сайте.

  14. Помогайте Вашей целевой аудитории. Т.е. ищите аудиторию, которая может быть заинтересована в Вашем продукте. Например, разместите информацию о себе на досках объявлений.

Следуйте данным советам, гарантированный результат обеспечен. А мы Вам можем в этом помочь. Не знаете где можно заказать хороший сайт? Звоните нам!

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.