Что и кто влияет на качество сайта

Качество – одно из основных вещей на сайте, которое способствует продажам. Рассмотрим, кто участвует в создании сайта.

  1. Копирайтер. Человек 70 % информации воспринимает именно визуально. Поэтому первое правило — текст должен быть с картинками. Читабельность текста без картинок падает на 70%. То есть к Вашему тексту всегда должны быть мини иллюстрации. Эти иллюстрации должны быть очень качественными.

  2. Программист

    работа программиста

     

  3. Дизайнер. Чем качественнее иллюстрация, тем к Вам больше доверия, растёт привлекательность, так как любой человек хочет обладать красивыми вещами, эстетика заложена в каждом. Поэтому обратите внимание, на то, чтобы Ваша продукция была представлена максимально красива и качественно.

  4. Фотограф. Очень важной является фотография на сайте, у Вас должны быть настолько качественные фотографии Ваших товаров, чтобы у человека появилось желание ими обладать.

     

    работа фотографа 

  5. Менеджер

  6. Маркетолог - один из самых важных людей в создании сайта. Потому что все предыдущие без него оказываются как «лебедь, рак и щука». Потому что программист хочет сделать более технологично, дизайнер хочет сделать более концептуально, фотограф хочет сделать красивый ракурс товара, менеджер просто бегает и пытается перед заказчиком оправдаться, почему сроки задерживаются, соответственно, копирайтер пишет статьи и так далее.

То есть каждый из них как специалист в плане продаж некомпетентен. А сайт ведь должен продавать, поэтому маркетолог – это человек, который формирует и направляет эту команду на достижение определённой цели. А цель сайта – продавать.

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.