Вдохновляющие примеры веб-дизайнов

Существует огромное количество сайтов с совершенно разными дизайнами. Для того, чтобы сайт стал популярным и посещаемым, его дизайн должен быть на высоком уровне. Ведь качественный, уникальный и оригинальный дизайн — это половина успеха всего сайта.

Не так давно в печатном дизайне, веб-дизайне и в дизайне мобильных ОС появился такой термин как«плоский дизайн». В данном виде веб-дизайна исключены все чрезмерные элементы, такие как различные трехмерные эффекты, текстурированный фон или тени от элементов. Одной из первых компаний, начавших применять такой дизайн в веб-приложениях была компания Google.

Это оформление поспособствовало появлению множества шаблонов и сайтов. Так как качество изображения и плотность пикселей мониторов, планшетов и смартфонов существенно увеличилась, а различные эффекты в основном использовались для того, чтобы привлечь внимание пользователя к определенным деталям при отображении сайта на экранах с низким разрешением. Следовательно, сейчас в них больше необходимости нет. В результате, такие дизайны потихоньку теряют свою популярность – теперь люди хотят видеть опрятные, простые и пестрые дизайны.

Плоский дизайн уже набирает популярность, из чего можно сделать вывод, что с течением времени его популярность будет только расти. Стандартные цвета плоского дизайна можно посмотреть на http://flatuicolors.com/.

Примеры плоского веб-дизайна

плоский дизайн сайта

 

плоский дизайн сайта

 

плоский дизайн сайта

 

плоский дизайн сайта

 

плоский дизайн сайта

Комментарии

Добавить новый комментарий

Еще по теме:

Последние новости:

Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.